11 402 ₴
11 287,98 ₴
Показать оптовые ценыДиафрагменный пневматический насос - пивная помпа – пищевой мембранный насос для перекачки пива, молока и других невязких жидких пищевых жидкостей - Сухое всасывание на высоту до 3 м!
Насос пневматический FloJet G56 имеет исключительные характеристики, позволяющие использовать его в ситуациях, когда пиво нужно прогнать по длинной пивной магистрали или поднять на значительную высоту. Баллона с углекислотой в таких ситуациях будет недостаточно (или же избыточное давление СО2 приведёт к перекарбонизации пива).
Пивная помпа FloJet G56, приводимая в действие сжатым газом, может работать от обычного компрессора.
Не нужно использовать смешанные газы или газовые смесители.
Насыщение пива углекислотой (уровень карбонизации) при использовании пневматической помпы FloJet G56 остается неизменным независимо от протяжённости пивных путей.
При необходимости в некоторых пивных линиях может быть использована трубка меньшего диаметра, что позволит сократить потери пива, слитого при санитарной обработке системы.
Сжатый газ/воздух, который используется для питания помпы FloJet G56, никак не контактирует с напитком, поэтому риск окисления и инфицирования пива при перекачке сильно снижается.
Пневматический насос позволяет прогнать напиток на 244 м горизонтально по одной линии.
Вертикально по одной линии пневматическая помпа FloJet G56 может поднять столб жидкости на 30 м (высоту 10 этажей).
Для санитарной обработки пивной системы также удобно воспользоваться пневматическим насосом.
Помпа FloJet G56 может обеспечить выдачу напитка на 5 кранов из 1 или нескольких пивных кегов.
Рабочее давление насоса — 0,7–6,1 атм.
Средний срок работы — 265 000 литров.
Хотя чаще всего его применяют для розлива пива, особенно на длинных линиях выдачи, Flojet G56 отлично заменяет центробежный пищевой насос из нержавеющей стали. При этом пивная помпа может работать от сжатого воздуха, СО2 или азотной смеси и справляться с большими перепадами высоты.
При монтаже пивной линии пневматический насос FloJet G56 устанавливают после кега или другой емкости с напитком, который прокачивают по пивным путям до разливочного крана. Чаще всего для работы пивной помпы используют компрессор, потому что сжатый воздух задействовать гораздо дешевле, чем СО2 или азотную смесь.

Пневматический насос FloJet G56 используют также при монтаже систем скоростного розлива (как бюджетный вариант, в отличие от фирменных и дорогостоящих систем, таких как система Ultra Flow. Необходимо лишь правильно подобрать систему охлаждения, рассчитанную на большой поток пива, подключить пивную помпу FloJet G56 и в завершение установить специальный пивной кран, предназначенный для скоростного розлива пива.
Еще одно преимущество пневматического насоса FloJet G56: он способен прокачивать жидкость по более тонкому шлангу. Поэтому, когда приходится сливать остатки пива из пивных путей при проведении санобработки, потери на слив оказываются значительно меньшими. Можно учесть эти особенности при проектировании пивной системы и добиться некоторой дополнительной экономии.
Работает от CO2, азотной смеси, сжатого чистого воздуха.
Пределы рабочей температуры: 1–49 градусов Цельсия.
Вес: 0,56 кг.
Размеры: В 133,8 мм x Ш 81,5 мм x Г 116,3 мм.
Давление: от 0.7 до 6.2 бар.
Максимальная скорость потока: 18.9 литров в минуту.
Уровень шума: до 80 дБ.
Применение: пивоварни, мини-пивоварни, микро-пивоварни, рестораны-пивоварни, пивные рестораны, пивные магазины.
Пневматический насос располагают на уровне + - 1,8 м от уровня кега.
Выходы (порты) пневматического насоса должны быть направлены вниз.
При установке помпы желательно использовать антивибрационные резиновые прокладки.
ФОБ детектор, если он используется, должен располагаться следом за пивной помпой и немного выше ее уровня.
Пивной насос Flojet G56 – устройство производства компании Flojet, Великобритания (имеет также собственный завод в Китае, поэтому некоторые партии этих насосов помечены как made in China). Он выполнен с учётом всех санитарных требований, из материалов, стойких к коррозии. Насос может работать на сухую и допускает мимолетное попадание в жидкость твердых частиц диаметром до 3,2 мм.


![]() |
Оборудование для розлива, проверенное временем |
![]() |
Все для розлива напитков |
![]() |
Ваша система розлива, созданная под ключ |
![]() |
Ваш надежный партнер в мире розлива |
Прямые поставки от мировых лидеров гарантируют высочайшее качество каждого устройства. Широкий ассортимент и постоянное наличие на складе позволяют подобрать идеальное решение для любого бизнеса. 12 месяцев гарантии – наше обязательство перед вами.
От колоны до пеногасителя – у нас есть все, чтобы оснастить ваше заведение. Работаем напрямую с производителями, предлагая широкий выбор оборудования по выгодным ценам. Быстрая доставка по Украине и гарантия качества – наши преимущества.
Сотрудничая с нами, вы получаете доступ к лучшим мировым брендам по привлекательным ценам. Широкий ассортимент, оперативная доставка и гарантия качества – все это делает наше предложение еще более выгодным.
Выбирая оборудование mBev, вы инвестируете в долговечность и надежность. Прямые поставки от таких гигантов, как Lindr, UBC, Felom, John Guest гарантируют высокое качество и соответствие мировым стандартам. Широкий ассортимент позволит подобрать идеальное решение для любого заведения, будь то уютный паб или крупный ресторан.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flojet |
| Страна производитель | Великобритания |
| Максимальное рабочее давление | 6.2 бар |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 11 град. |
| Уровень шума | 80 дБ |
| Вес | 0.56 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производительность | 1134 литр/мин |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 82 мм |
| Длина | 116 мм |
| Высота | 134 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Функциональное назначение | подача пива из кег и бочек |
| Сфера использования | мини-пивоварни, рестораны-пивоварни, пивные рестораны, пивные магазины, пивоварни |
| Тип установки оборудования | Настенный |
| Материал | Пластик |
| Цвет корпуса | Черный |
| Тип оборудования по мобильности | Стационарный |
| Количество сортов напитка | 1 |
| Пропускная способность | 1.14 куб. м/час |
| Тип насоса | Мембранный |
| Максимальный напор | 60 м |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Диаметр патрубков всасывания/ нагнетания | 10 мм |
| Количество скоростей | 1 |
| Давление воздуха | 6 бар |
| Высота всасывания | 3 м |